Четверг, 25 апреля 2024 года

В ноябре в 105 странах мира пройдет Неделя итальянской кухни

С 21 по 27 ноября 2016 года в 105 странах мира пройдет Неделя итальянской кухни. Проведение мероприятия инициировано правительством Италии.

Официальная презентация программы состоялась сегодня на вилле Мадама в Риме. На презентации присутствовали министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони и министр сельского и лесного хозяйства и продовольствия Маурицио Мартина.

По словам организаторов, проведение «Недели итальянской кухни» имеет перед собой цель популяризации средиземноморской кухни в мировой культуре питания, повышения знаний об итальянских пищевых продуктах и продвижения продуктов под торговой маркой Made in Italy. Отметим, что средиземноморская кухня, объединяющая под этим понятием кухни 12 стран Средиземноморского региона, набирает популярность во всем мире как символ здорового питания. В основе ее лежат оливки и оливковое масло, свежие овощи, рыба и морепродукты, зерновые, нежирные сорта мяса, а также красное вино.

Неделя итальянской кухни, в рамках которой запланированы тематические конференции, семинары и мастер-классы, пройдет в США, Канаде, Японии, Китае, России и других странах.


Выбор редакции


Еда