Четверг, 25 апреля 2024 года

СМИ: WikiLeaks опубликовал письма о «проблемах с головой» у Клинтон

Международная некоммерческая организация WikiLeaks обнародовала очередную часть электронных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Подесты. Речь идет о переписке сотрудников штаба кандидата на пост президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, передают "Известия".

Сообщается, что организация опубликовала в Сети письмо, в котором помощница кандидата от Демократической партии Хуме Абедин выражает озабоченность в связи с тем, что у бывшей первой леди пока «еще не всё в порядке с головой».

В обнародованных документах сказано, что 21 апреля 2015 года Абедин разослала письмо ключевым фигурам предвыборного штаба Клинтон, включая его будущего председателя и советника-консультанта Барака Обамы Джона Подесту. В указанном письме сказано, что бывший соперник Хиллари Клинтон от Республиканской партии Джеб Буш прибегал к секретным источникам финансирования его предвыборной кампании.

Штаб Хиллари пытался подготовить для нее специальный текст с осуждением действий штаба Буша. Однако когда помощники кандидата от демократов подобрали нужные тезисы, Абедин отметила, что Клинтон не следует отклоняться от заранее написанного текста.

К слову, общественность начала переживать за здоровье Хиллари Клинтон после 11 сентября 2016 года, когда кандидат на пост президента США упала в обморок в Нью-Йорке. Позже в штабе Клинтон уточнили, что политик была больна пневмонией.


Выбор редакции


Еда