Суббота, 20 апреля 2024 года

Москва вошла в список 10 самых привлекательных для путешествий городов мира

Российская столица впервые удостоилась чести войти в список 10 самых привлекательных городов мира для путешественников. Рейтинг был составлен специализированным издательством Lonely Planet, которое уже в ноябре выпустит путеводитель «Лучшие путешествия — 2017», сообщает "Газета.ру".

Москва заняла свое достойное место в десятке самых привлекательных для путешествий городов мира. Путеводитель был составлен издательством Lonely Planet, где среди прочего упоминаются Лос-Анджелес, Лиссабон, Бордо и Сеул. На первом месте по привлекательности издателей разместили французский город Бордо, вторую и третью строчки рейтинга занимают, соответственно, Кейптаун (ЮАР) и Лос-Анджелес (США).

Создатели рейтинга, описывая столицу России, отметили, что интересного можно посмотреть в этом городе. Так, по их версии, гостям очень любопытно будет увидеть парк "Зарядье", который соединит сразу несколько популярных столичных туристических маршрутов: ледяную пещеру, "парящий" мост над набережной Москвы-реки, стеклянный купол-теплицу и другие. И конечно, это места, с которыми у всех туристов ассоциируется Россия, – Красная площадь, Кремль, многочисленные всемирно известные музеи и театры. Что касается удобства перемещения, то для этого столичные власти делают все возможное. К услугам москвичей и гостей города новые ветки метро, а также аэропорт "Жуковский".


Выбор редакции


Еда