Пятница, 19 апреля 2024 года

Соцсеть «ВКонтакте» запустила функцию интернет-магазина для сообществ

Разработчики популярной российской социальной сети "Вконтакте" сообщили о запуске специальной платформы приложений, которая должна будет помочь развитию малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети, передает "Информинг".

Сообщается, что отныне пользователь может выбрать и установить приложение для покупки товаров. В нем будет инвертирована специальная кнопка, с помощью которой можно будет записаться к врачу или в салон красоты, зарегистрироваться на понравившееся мероприятие. Также к услугам доступно бронирование столика в ресторанах, прохождение опроса.

Примечательно, что если в списке приложений не окажется необходимого пункта, то его можно будет разработать собственными силами. Возможна функция адаптации к уже существующему приложению.

Следует отметить, что до этого ни одна социальная сеть не могла похвастаться подобной платформой. Похожий сервис был запущен в Facebook, и по статистике более 450 млн пользователей этой соцсети общаются в группах с целью что-нибудь продать или купить.

К слову, в сентябре прошлого года российская социальная сеть "ВКонтакте" запустила сервис "Товары" для тех, кто занимается в Сети розничной торговлей. Сервис позволял посмотреть информацию о товаре и связаться с продавцом, а вот оплатить покупку там было нельзя. Сейчас этот сервис используют 1 млн сообществ, в которых совокупно представлено 20 млн товаров.


Выбор редакции


Еда