Суббота, 20 апреля 2024 года

Арнольд Шварценеггер перевоплотится в древнего китайца

Легендарный американский бодибилдер, актер и политик Арнольд Шварценеггер дал свое согласие на участие в съемках нового зрелищного фильма «Гость Саньсидуя» о древнем Китае эпохи культуры Саньсидуй.

Что примечательно, «Железный Арни» не только сыграет главную роль в китайском фильме, но и выступит в качестве его продюсера. Начало съемок запланировано на март 2017 года, длиться они будут в течение двух лет. Бюджет 3D фильма, по предварительным подсчетам, составит 200 миллионов долларов, при его создании будут использованы ведущие голливудские технологии, что гарантирует зрителю незабываемые спецэффекты и другие сюрпризы.

Кроме того, будущий фильм, по словам Шварценеггера, несет в себе также и просветительскую функцию, поскольку позволит зрителю проникнуть в загадочную древнекитайскую культуру Саньсидуй, ни одного документального свидетельства о которой не сохранилось.

Руины Саньсидуй были обнаружены местными жителями в 1929 году на юго-западе Китая, в провинции Сычуань. К середине 1980-х годов прошлого столетия на территории загадочных развалин археологами было найдено около двух тысяч нефритовых изделий. Среди китайских археологов принято считать уникальный памятник древнекитайской культуры одним из чудес света.


Выбор редакции


Еда