Среда, 24 апреля 2024 года

Из-за отсутствия интимной близости мужчины начинают болеть

Специалисты из Италии провели ряд научных исследований в результате которых установили, что отсутствие секса у мужчин ухудшает их состояние здоровья. В частности, у них повышается риск развития диабета и появляются заболевания сердечно-сосудистой системы. Мало того, с возрастом начинают обостряться и хронические недуги, передает информационное издание argumenti.ru.

Как стало известно, в исследовании принимали участие 140 добровольцев мужского пола, возраст которых составляет от 18 до 25 лет. Большая часть участников данного эксперимента не имела никаких проблем со здоровьем, вторая часть добровольцев страдала от бесплодия. Все испытуемые на протяжении месяца не имели половых контактов. В результате специалисты установили, что мужчины, которые не имели секса с женщиной на протяжении долгого времени, находились в той группе риска, что курильщики и диабетики.

Исследователи решили продолжить свой эксперимент и пригласили принять участие более взрослых мужчин, возраст которых составлял от 45 лет и старше. В итоге было выявлено, что у 53% мужчин были проблемы с потенцией, у 61% возникли проблемы с сердцем. Через месяц всех участников исследовали повторно, специалисты выявили, что все их хронические заболевания обострились.

Согласно словам ученых, данные недуги могут наблюдаться и у курильщиков, которые имели активное пристрастие к сигаретам на протяжении длительного времени.

Работники медицины поведали, что около 65% мужского пола, страдающих от импотенции, боятся обращаться за помощью к специалистам, тем самым только усугубляя ситуацию.


Выбор редакции


Еда