Суббота, 20 апреля 2024 года

Во Франции произошел взрыв на заводе Total

На нефтеперерабатывающем заводе компании Total во Франции прогремел взрыв. В результате, по последним данным, пострадали пять человек, сообщает "Российская газета", ссылаясь на портал Normandie Actu.

Во время проведения ремонтных работ на французском нефтеперерабатывающем заводе Total прогремел взрыв. По результатам предварительного расследования стало известно, что не были соблюдены меры безопасности. В частности, устранение неполадок проводилось на не отключенном газопроводе. Причиной взрыва послужила утечка газа.

В результате пять человек получили повреждения различной степени тяжести. Один из пострадавших был доставлен в тяжелом состоянии в местную больницу. Травмы остальных оцениваются как средние. Также некоторые источники упоминают о двоих погибших во время инцидента.

На месте взрыва возник пожар. Однако тушение огня осложнено продолжающейся утечкой газа. Пожарные не исключают возникновение новых взрывов. Инцидент находится на контроле местных властей.

Отметим, что французская нефтегазовая компания Total занимает четвертое место в мире по объему добычи газа. Филиалы компании имеются в 130 странах мира, а в 50 из них совершаются операции по разведке и добыче нефти и газа.


Выбор редакции


Еда