Вторник, 23 апреля 2024 года

Pokemon GO поможет проводить судмедэкспертизы

Популярная ныне игра для мобильных устройств Pokemon GO может помочь полицейским в раскрытии преступлений. Об этом заявили хакеры из израильской группы Cellebrite, передает OAnews.

По словам представителей организации, приложение, которое заставило игроков по всем миру выйти на улицы своих городов в поисках заветных покемонов, может помочь правоохранителям в установлении подробностей произошедшего преступления. На сегодняшний день Сеть буквально переполнена сообщениями о том, что киберпреступники взламывают данные пользователей, играющих в Pokemon GO. Осведомленные источники в полиции также подтвердили, что в игре сохраняется карта передвижений юзера с фиксацией его актуального местонахождения.

Так, владея данной информацией, злоумышленники могут без особого труда проникнуть в жилища игроков, которые наивно бегают по улицам в поисках покемонов. Примечательно, что фиксирующаяся в игре информация может помочь не только преступникам, но и полицейским. К примеру, правоохранители смогут детально установить, где, когда и сколько времени провел тот или иной человек, когда ему не посчастливилось стать жертвой преступников. На сегодняшний день неизвестно, будут ли полицейские пользоваться данным способом, однако специалисты настоятельно рекомендуют стражам порядка прислушаться к их рекомендациям.


Выбор редакции


Еда