Четверг, 28 марта 2024 года

Самолет Egyptair экстренно сел в Афинах из-за неисправности

Сегодня, 23 октября, самолет египетской авиакомпании Egypt Air, следовавший по маршруту Каир — Париж, совершил экстренную посадку в Афинах. Причиной этому стала техническая неисправность воздушного судна, передает ТАСС.

В авиакомпании Egypt Air заявили, что в греческую столицу был направлен запасной борт, который доставит пассажиров рейса MS799 в Париж. В 15:30 (16:30 мск) лайнер должен был вылететь из Афин.

Примечательно, что 19 мая 2015 года в Средиземном море произошло крушение самолета Egypt Air, который выполнял аналогичный рейс. Так, воздушное судно направлялось из Парижа в Каир. На сегодняшний день следствию до сих пор не удалось установить точную причину, по которой самолет упал в море всего за полчаса до запланированной посадки в столице Египта. На борту данного самолета находилось 66 человек. К сожалению, все они погибли. Следствие по данному факту продолжается по сей день. "Черные ящики" А320 были обнаружены и подняты со дна моря только месяц спустя. Следователи предприняли несколько попыток восстановить блоки памяти самописцев в Египте, однако после того, как выяснилось, что на месте это сделать невозможно, их отправили на ремонт в Париж. После успешного восстановления бортовые самописцы были возвращены в Каир для продолжения необходимой экспертизы.


Выбор редакции


Еда