Пятница, 29 марта 2024 года

Рассекречено новое поколение модели Renault Duster

Руководство французской автомобилестроительной компании Renault рассекретило новое поколение модели Duster. В частности, стали известны некоторые технические характеристики новинки. Авто может появиться на европейском рынке уже в следующем году, сообщает портал "Актуальные новости".

Кроссовер Duster – один из самых успешных проектов компании Renault, пользующийся особой популярностью в Индии и других зарубежных странах. Обновленная версия претерпела некоторые изменения не только в технических характеристиках, но и в отношении габаритов автомобиля. Увеличить размеры кроссовера разработчикам удалось за счет того, что он теперь базируется на платформе Renault-Nissan CMF. В автомобиле будет установлено семь сидений, что позволит ему стать более конкурентоспособным среди транспортных средств SUV сегмента.

Стало известно, что линейка двигателей Duster расширилась. Добавились дизельный силовой агрегат объемом 1,6 литра и турбированный бензиновый мотор на 1,2 литра. Все они будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Инженеры планируют сделать их более экологически чистыми. Также производитель изменил внешний вид автомобиля. Сообщается, что в настоящее время авто находится на финальной стадии разработки в Бухаресте. Как ожидается, на европейском рынке второе поколение Renault Duster появится уже в следующем году. А в Индию новинка поступит ближе к 2019 году.


Выбор редакции


Еда