Среда, 24 апреля 2024 года

Трамп рассказал о планах на первые 100 дней президентства

Дональд Трамп представил свой план действий на первые 100 дней президентства в случае своей победы на выборах. Документ включает обобщенный список мер, которые, впрочем, уже неоднократно им озвучивались в ходе президентской кампании. В основном они касаются таких аспектов, как экономика, торговля и внутренняя политика страны, пишет информационное агентство ТАСС.

Дональд Трамп, один из претендентов на пост главы Белого дома, поделился планом своих действий в первые 100 дней на посту главы государства. Прежде всего, республиканец намерен внести поправку в Конституцию страны с целью ограничить возможное количество раз для переизбрания членов американского Конгресса. Также он активно намерен добиваться запрета на лоббизм для чиновников высших госструктур в течение пяти лет после ухода с госслужбы.

Ряд заявлений касаются сферы торговли. Так, в частности, предполагается больше средств выделить на внутриамериканские потребности и защитить в первую очередь интересы страны. Для этого намечается изъять средства из некоторых международных проектов или значительно их сократить.

Что касается восстановления порядка в стране, то здесь Трамп предполагает отменить часть решений своего предшественника, особенно что касается мигрантов, и ужесточить правила въезда в США в первую очередь из регионов, уязвимых от террористов.


Выбор редакции


Еда