Четверг, 25 апреля 2024 года

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг авторынка SUV Москвы

По утверждению аналитиков, южнокорейский кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг авторынка Москвы в сегменте SUV. Это транспортное средство было представлено компанией на прошедшем в августе Московском автосалоне. И за столь короткое время автомобиль сумел завоевать популярность по всей территории России, пишет Dni24.com.

Агентство "Автостат" поделилось статистикой продаж внедорожников на Московском авторынке в сентябре текущего года. Рейтинг самых продаваемых машин возглавляет Hyundai Creta. За сентябрь его выкупили в количестве 557 экземпляров. При этом транспортное средство значительно опережает своих конкурентов. А еще оно продемонстрировало повышенный покупательский интерес по всей территории страны, везде добившись рекордных показателей. Вторую строчку рейтинга занял Nissan X-Trail с объемом продаж 378 автомобилей. На третьем месте Toyota RAV4, которую реализовали в количестве 345 экземпляров.

Как отмечают эксперты, в пятерку востребованных также попали Renault Duster и Nissan Qashqai – 331 и 314 экземпляров соответственно. Всего за три квартала в столице РФ было продано 149 973 автомобиля сегмента SUV, что на 7,6% меньше аналогичного прошлогоднего показателя.


Выбор редакции


Еда