Пятница, 29 марта 2024 года

Из-за хакерской атаки нарушена работа Reddit, Spotify и Twitter

Хакерская атака стала причиной нарушения работы нескольких известных сайтов, в число которых попали Reddit, Spotify и Twitter. Злоумышленники совершили нападение на системы одного из самых крупных мировых провайдеров интернет-услуг Dyn, сообщает агентство ТАСС.

DDoS-атака привела к сбоям в работе Twitter, Spotify и еще нескольких сайтов. Интернет-провайдер, который пострадал от злоумышленников, уточнил, что в основном удар пришелся по восточной части Америки. Однако подобная атака вполне может стать причиной сбоев разных сайтов по всему миру. Несколько крупных из них также жаловались на перебои в работе. Среди них отмечен SoundCloud, Vox Media, Airbnb и ряд других.

Отметим, что служба технической поддержки интернет-провайдера сразу же приступила к принятию контрмер. Атака представляла собой нападение на вычислительную систему, создавая ей такие условия, при которых пользователи системы не могут получить доступ к системным ресурсам. Эту технологию хакеров эксперты называют самой распространенной в настоящее время. Она способна вывести из строя практически любой сервер, при этом не оставляя улик.


Выбор редакции


Еда