Суббота, 20 апреля 2024 года

Новый VW Tiguan выпустят на рынок россии в первом квартале 2017 года

На российском рынке в первом квартале 2017 года появится новый кроссовер Volkswagen Tiguan. Производство автомобиля осуществляется на мощностях предприятия в Калуге. Наряду с новинкой в РФ продолжится реализация авто предыдущего поколения, пишет RuNews.24.

Пресс-служба компании Volkswagen заявила о выходе кроссовера VW Tiguan нового поколения уже в первом квартале 2017 года. В новой генерации авто получит линейку двигателей, состоящую из восьми силовых агрегатов. Их мощность будет варьироваться от 115 до 240 лошадиных сил. Однако не все из них будут доступны российским автолюбителям. Что предложит производитель россиянам, пока не известно. Несмотря на увеличенную мощность двигателей, они станут более экономичными. Багажник кроссовера получит объем 615 литров, а при сложенных задних сиденьях он увеличится до 1655 литров.

Отметим, что кроссовер новой генерации построен на иной платформе, чем предыдущие модификации авто. По словам производителя, на территории России будут продаваться как Tiguan прежнего поколения, так и новинки, поскольку автомобиль пользуется популярностью у водителей.


Выбор редакции


Еда