Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые рассказали, чем опасна мужская тревожность

Западные ученые совершили серьезное открытие, результаты которого шокировали и самих специалистов. Научные сотрудники уверяют, что мужская тревожность имеет очень страшные последствия.

Группа ученых стран Запада заявили о своем новом открытии. Им удалось выяснить, чем чревата мужская тревожность. Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых установили, что излишняя тревожность заставляет мужчин задумываться о суициде. Научные сотрудники провели сравнительный анализ, который дал им возможность уверять, что женщины переживают больше, однако последствия этого более серьезные как раз у мужчин.

Ученые уверены, что одной из причин мужской наркомании и суицида является именно повышенный уровень тревожности. Специалисты также выяснили, что сильное беспокойство может повлечь за собой даже заболевание раком. Состояние общей тревожности может дать толчок воспалительным процессам и, как следствие, вызвать рак.

Для получения таких результатов были проанализированы данные 20 000 человек. Ученые выяснили что из этой выборки от рака умерли 796 мужчин и 648 женщин. Такие страшные результаты заставили научных сотрудников серьезней отнестись к проблеме. Была сформирована специальная группа ученых из медицинских сотрудников и психологов, которая занималась этим вопросом. Совместная работа специалистов позволила сделать неожиданные выводы.

Джудит Клорс, возглавляющая экспертную группу, объяснила полученные результаты.

"Дело не в том, что женщины волнуются меньше или что-то в этом роде. Просто так сложилось, что в наше время женский пол гораздо выносливее мужского. К тому же переживания для женщины дело привычное, в то время как мужской организм его не принимает на физическом уровне. Я не говорю, что мальчикам нельзя волноваться и переживать, я всего лишь предостерегаю их от того, чтобы посвятить этому все свободное время", — говорит Джудит.

Также ученая отметила, что мужчины сегодня очень редко посещают врачей, потому не могут вовремя диагностировать патологию и получить лечение.

"Проблемы из-за повышенной тревожности у мужчин возникают в первую очередь потому, что они начинают болеть на душевном уровне, то есть страдает психическое здоровье, а оно, в свою очередь, влияет и на физическое состояние мужчины", — пишет специалист.

Ученые дали некоторые общие рекомендации мужскому полу. Тревожным мужчинам следует ограничить негатив в своей жизни и успокоиться, а также держать собственные заботы и эмоции под контролем, тогда риск для здоровья и жизни будет минимальным. Также желательно больше времени уделять спорту, минимизировать время, проведенное перед телевизором и компьютером.

 

 


Выбор редакции


Еда