Пятница, 19 апреля 2024 года

Кузнецова вышла в полуфинал «Кубка Кремля»

Светлана Кузнецова стала полуфиналисткой «Кубка Кремля». В четвертьфинальном матче первая ракетка России оказалась сильнее представительницы Венгрии Тимеи Бабош, сообщает «Спорт-Экспресс».

Три сета понадобились Кузнецовой для того, чтобы доказать свое превосходство над соперницей. Первую партию Светлана взяла со счетом 7:5, вторую уступила на тай-брейке, а в третьей сыграла достаточно уверенно – 6:2.

За право попасть в финал Кузнецова сразится с украинкой Элиной Свитолиной, которая сегодня оказалась сильнее хорватки Аны Конюх – 6:1, 6:1. Между собой теннисистки играли только один раз. Встреча состоялась в 2014-м году и завершилась победой украинки в двух сетах.

Кузнецова на данный момент является действующей победительницей «Кубка Кремля». Если российской теннисистке удастся защитить титул, она сможет поехать на Итоговый турнир в Сингапуре.