Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые: люди заблуждаются в своих представлениях об инопланетянах

Группа ученых из Великобритании заявила, что человечество имеет превратное представление о том, как выглядят представители внеземных цивилизаций.

Мнение ученых озвучил британский научный публицист Филипп Болл. По его словам, тема о пришельцах из других миров, столь популярная на протяжении последнего полувека, ныне стремительно теряет рейтинги — это, по словам специалистов, связано с тем, что человечество ошибочно внушило себе, будто знает об инопланетянах достаточно много. На самом же деле это не так.

Стереотипное мышление в данном случае сыграло с людьми неприятную шутку: в нашем сознании прочно укоренился образ гостя с другой планеты: большеголовый, с огромными глазами, в ряде случаев – со странного цвета кожным покровом. Однако, как ни крути, а человек подсознательно склонен создавать образы по своему подобию: нет никаких достоверных данных о том, что представители внеземных цивилизаций имеют парное количество органов зрения, слуха и движения, как у Homo Sapiens и большинства представителей животного мира Земли. Более того: неизвестно, существуют ли такие органы у пришельцев вообще.

Уфологи предлагают человечеству пересмотреть свое мнение о возможных гостях нашей планеты.


Выбор редакции


Еда