Пятница, 29 марта 2024 года

«ВКонтакте» запустит сотового оператора с оплатой лайками и репостами

Популярная российская социальная сеть "Вконтакте" заявила о своем желании приобщиться к коммуникационному бизнесу. Администрация ресурса планирует запустить собственную мобильную площадку уже к концу 2016 года.

Источник, близкий к администрации ресурса, сообщает, что работа над воплощением этой стратегии уже началась. Администрация сети "Вконтакте" планирует создать собственного оператора связи, благодаря которому у пользователей появится возможность звонить прямо из мобильного приложения.

Главной особенностью мобильного оператора от "ВКонтакте" станет возможность оплаты звонков не национальной валютой, а лайками и другими действиями в соцсети. Если пользователь хочет сэкономить деньги, он сможет обменять лайки и репосты рекламных записей или вступление в определенные сообщества на несколько минут разговора.

Таким образом, мобильная сеть от "Вконтакте" обещает стать бартерной. Ее планируют запустить уже до конца года.

"На Новый год пользователи смогут поздравить своих близких и друзей позвонив им прямо из соцсети", — передает источник.

Проект известен под названием VKmomile. В качестве платформы будет использована инфраструктура «Мегафона», которую «ВКонтакте» арендует у мобильного оператора. Также в сентябре этого года именно «Мегафон» подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака VKMobile, логотип которого будет выполнен в форме SIM-карты.


Выбор редакции


Еда