Пятница, 19 апреля 2024 года

Xiaomi представила механическую клавиатуру за 45 долларов

Известная китайская компания Xiaomi начала заниматься новым проектом по производству механической клавиатуры. Разработка устройства происходит на собственной краудфандинговой платформе компании, передает "ВладТайм".

Сообщается, что новая китайская клавиатура имеет габариты 358 мм × 128 мм × 31,6 мм, весит 940 г и обладает шестислойной конструкцией. Корпус клавиатуры состоит из алюминиевого сплава с качественной отделкой, благодаря чему модель становится весьма устойчивой к износу. Сама клавиатура состоит из 87 кнопок, однако цифровой блок на устройстве отсутствует.

Сами разработчики считают свою новинку довольно эргономичной. Представители компании уверяют, что данная клавиатура не будет вызывать у пользователя чувства усталости даже после многочасовой работы. Обозначения на кнопках не подвержены истиранию, а сами клавиши можно менять местами и давать им другие значения.

Помимо этого следует отметить, что новая китайская клавиатура имеет целых три варианта подсветки, среди которых присутствует белый цвет и два оранжевых оттенка. К персональному компьютеру клавиатура подключается с помощью разъема USB. Другой ключевой особенностью клавиатуры стала ее цена — 45 долларов. Предполагается, что пользователи смогут приобрести новую клавиатуру от компании Xiaomi уже в конце октября.


Выбор редакции


Еда