Пятница, 29 марта 2024 года

Названы самые популярные в 2016 году кроссоверы и внедорожники в РФ

По результатам исследования агентства «Автостат» были названы самые популярные в 2016 году кроссоверы и внедорожники в РФ. ТОП-10 самых востребованных транспортных средств возглавил французский кроссовер Renault Duster, пишет портал «Актуальные новости».

Аналитики назвали самые популярные модели сегмента SUV в России по итогам прошедших месяцев текущего года. Возглавил рейтинг кроссоверов Renault Duster. За год спрос на автомобиль вырос на 26%. Также повысил свою строчку в рейтинге и городской кроссовер Toyota RAV4. Его тираж за исследуемый период увеличился на 15%. Из внедорожников лучшим стал Chevrolet Niva. Модель увеличила свои продажи на 2,2% и заняла почетное третье место в лидерской тройке.

В список самых востребованных также вошли российская новинка Lada Xray, Lada 4×4, Nissan X-Trail, Toyota Land Cruiser, УАЗ Patriot, Mazda CX-5 и Nissan Qashqai. По сведениям аналитиков, всего за девять месяцев 2016 года общее количество проданных внедорожников достигло цифры 348 тысяч 908 экземпляров.


Выбор редакции


Еда