Суббота, 20 апреля 2024 года

«Куньлунь» обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Противостояние регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами «Куньлунь Ред Стар» и «Салават Юлаев» завершилось победой пекинского клуба. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 3:2 в пользу хозяев встречи, сообщает «Комсомольская правда».

«Куньлунь Ред Стар» повели в счете уже на 15-й минуте матча – шайбу забросил российский легионер китайской команды Олег Яшин. В начале второго периода он оформил дубль. Третья шайба «Куньлунь Ред стар» на счету у Чэд Ро. В составе уфимского «Салавата» отличились Кирилл Капризов и Тиму Хартикайнен.

«Куньлунь Ред Стар» после 19 матчей располагается на 11 строчке в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 27 баллов. «Салават Юлаев» идет пятым со своими 36 очками.

Следующий матч пекинский «Куньлунь Ред Стар» опять проведет дома против «Трактора» из Челябинска. Состоится встреча 21-го октября. «Салавату Юлаеву» в этот же день предстоит поездка во Владивосток к местному «Адмиралу».