Пятница, 19 апреля 2024 года

Facebook запустил в США приложение для заказа еды в ресторанах

Разработчики популярнейшей социальной сети Facebook запустили в работу приложение под названием "Меню". По словам создателей, с помощью данного приложения пользователи смогут заказывать еду на дом из ресторанов и кафе, передают "Ведомости".

Сообщается, что данную программу можно установить на персональный компьютер, мобильное устройство, либо пользоваться ею напрямую из социальной сети. Приложение позволяет заходить на страницы ресторанов, просматривать предлагаемые блюда и заказывать еду на дом. Помимо непосредственной покупки еды, американская аудитория соцсети сможет размещать рекомендации для своих друзей на тему того, где они советуют им пообедать.

Следует отметить, что помимо покупок еды с помощью новой функции владельцы аккаунтов Facebook смогут приобретать билеты в кино, бронировать апартаменты и посещение салонов. Новые функции сеть запускает при помощи компаний-партнеров.

К слову, в этом месяце разработчики социальной сети Facebook запустили еще один сервис под названием «Marketplace». Соответствующая платформа позволяет пользователям приобретать и продавать товары и услуги в близлежащих районах.


Выбор редакции


Еда