Четверг, 18 апреля 2024 года

«ВКонтакте» включила автозапуск видео в ленте новостей

Социальная сеть «ВКонтакте» предложила новый сервис – автоматический запуск видео в ленте новостей. Качество видеоконтента будет зависеть от скорости Интернета. В настоящее время доступ к новой функции имеют только пользователи браузерной версии сайта, а вскоре она появится и в мобильных приложениях, сообщает "Газета.ру".

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" могут опробовать новую услугу – автоматический просмотр видеозаписей в новостной ленте и на страницах пользователей. Качество ролика подбирается программой автоматически в зависимости от скорости Интернета. Автозапуск можно по желанию отключить в настройках профиля. Когда функция станет доступна на мобильных приложениях, там можно будет указать тип соединения, при котором разрешен автозапуск видеоконтента. При этом звук на видео будет появляться только после клика на него.

Отметим, что функция была анонсирована еще в апреле текущего года. В настоящее время ей могут воспользоваться только пользователи полной версии сайта, а на мобильных устройствах сервис появится чуть позже.


Выбор редакции


Еда