Четверг, 25 апреля 2024 года

Первый робот-полицейский выйдет на службу в Дубае в 2017 году

В правоохранительных органах Дубая первый робот-полицейский начнет свою работу уже в 2017 году. Однако этот факт совершенно не радует ученых. Предполагается, что робокопы будут выполнять функции обычных полицейских, работающих в сложных условиях, пишет портал "Экономика сегодня".

На улицы Дубая следить за порядком в 2017 году выйдут робокопы. Произошло то, чего так опасались ученые. Впрочем, это не явилось для них большой неожиданностью. Еще несколько лет назад власти этой страны заявляли о том, что следить за общественным порядком доверят роботам-полицейским. Более подробной информации о том, какие именно функции будут на них возложены, на данный момент нет. В настоящее время правоохранительные органы Эмиратов осваивают технологию Google Glass. Она позволяет легко определять нарушителей на дорогах по специальным регистрационным номерам.

Отметим, что ОАЭ не единственная страна, которая пытается внедрить современные технологии в правоохранительных органах. Над этим активно работают в разных государствах. Например, в Японии анонсировали скорый выход нового робота, который больше похож на игрушку. В его функции будет входить поимка преступника с помощью выстрела специальной сетью, которую невозможно разорвать даже с помощью ножа.


Выбор редакции


Еда