Четверг, 25 апреля 2024 года

Новые заводы Hyundai Motor в Китае будут выпускать экологичные машины

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co объявил, что 2 его новые фабрики в Китае будут выпускать более экологически безопасные машины, нацеленные на крупнейший мировой рынок транспортных средств.

Таким образом фирма планирует дать отпор растущему давлению со стороны китайских конкурентов. В заявлении, появившемся во вторник (18 октября) Hyundai объявила об окончании постройки 4-го завода, который расположился в Чанчжоу. Reuters также сообщает, что компания откроет новое предприятие в Чунцине в 2017-м. В дополнение к существующим 2 фабрикам с годовым объемом выпуска в 300 000 машин, планируется довести число автомобилей, которое Hyundai сможет поставлять на рынок КНР, до 1,81 млн шт./год.

Акцент на экологически безопасных автомобилях – часть новой стратегии компании для КНР. Производитель, входящий в тройку лидеров по продажам в Китае, отметил сокращение доли рынка с 10,4% до 8,9% из-за дешевых цен местных предприятий.

«Мы увеличим усилия, чтобы показатель вновь превысил 10%. Открытие фабрики в Чанчжоу в этом поможет», — говорится в заявлении Hyundai. Компания не сообщает, сколько планирует вложить в новые заводы.

Предприятие намерено производить в Китае 9 экологичных моделей к 2020-му году. Они должны составить 10% от общих продаж в стране к данному моменту. Это позволит соответствовать изменяющимся нормативам и успешно конкурировать с китайскими производителями, доминирующими в этом сегменте. В рамках новой стратегии Hyundai также намерена увеличить к 2020-му году число своих дилерских центров в КНР до 1 400 с сегодняшних 1 000 объектов.


Выбор редакции


Еда