Четверг, 25 апреля 2024 года

Alpine приступит к выпуску своих авто уже в этом году

Французская автокомпания Alpine после своего неожиданного возрождения объявила, что приступит к выпуску автомобилей уже в этом году. Первым транспортным средством станет спорткар. Удачный старт модели может послужить началом выпуска совершенно новой серии автомобилей, сообщает VistaNews.ru.

Французская автокомпания Alpine начинает свое возрождение на авторынке с модели спортивного автомобиля, который будет относиться к среднемоторному сегменту. Далее амбиции бренда распространяются на выпуск нескольких новых версий автомобилей, включая кроссоверы. К тому же премьера этого концепта состоялась еще в феврале. Интерес автолюбителей подогревается тем, что все свои новые транспортные средства Alpine планирует презентовать вне известных автошоу.

Что касается спорткара, который должен появиться до конца текущего года, то главным достоинством автомобиля разработчики считают силовой агрегат. В авто установлен турбодвигатель на 1,8 литра, выдающий мощность около 250 лошадиных сил. Не исключено, что в дальнейшем появится комплектация и с более сильным агрегатом.


Выбор редакции


Еда