Четверг, 25 апреля 2024 года

Bloomberg: Apple отказалась от создания собственного автомобиля

Известная американская компания Apple отказалась от идеи выпустить собственный беспилотный автомобиль. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на частные источники внутри американской компании, передает "Коммерсант".

По информации журналистов, окончательное решение по данному вопросу "яблочная" компания намерена принять до конца следующего года, однако уже на сегодняшний день Apple уволила или перевела на другие должности несколько сотен человек из около тысячи сотрудников, занимавшихся до этого разработкой автомобиля в проекте Titan.

Помимо этого было отмечено, что компания сохранила ключевых сотрудников и на протяжении следующего года проведёт оценку программы Titan, приняв окончательное решение — либо всё-таки создавать собственный автомобиль и вновь формировать команду для работы над ним, либо отказаться от этой идеи и сосредоточиться на создании технологий автономного вождения для продажи автопроизводителям.

Ранее появилась информация о том, что американская компания Apple в условиях максимальной секретности занимается разработкой автомобиля, который сможет ездить самостоятельно без участия водителя. Спустя некоторое время появилась информация о том, что Apple вынуждена сокращать затраты на свой амбициозный проект по созданию беспилотного автомобиля, для чего она закрывает некоторые его направления и увольняет занятых в них сотрудников.


Выбор редакции


Еда