Пятница, 19 апреля 2024 года

«АвтоВАЗ» разрабатывает новинку, которая взорвёт рынок

Глава концерна «АвтоВАЗ» заявил, что предприятие разрабатывает автомобиль совершенно нового поколения, который взорвет рынок. Новая модель Lada XCode призвана составить достойную конкуренцию Hyundai Creta. К тому же в создании новинки будут применены самые современные наработки компании, пишет Tvoe-avto.com.

На «АвтоВАЗе» полным ходом идут работы над созданием отечественного кроссовера Lada XCode. Прототип модели показали широкой общественности на прошедшем недавно Московском автосалоне. Это был автомобиль оригинального ярко-желтого цвета в новом для компании агрессивном стиле.

Запуск автомобиля в серийное производство планируется в течение пяти лет. Новинка будет позиционироваться как основной конкурент Hyundai Creta. Напомним, что южнокорейский автомобиль не так давно вышел на рынок и сразу же стал настоящим хитом продаж. К слову, в концерне сообщили, что «АвтоВАЗ» постепенно будет отходить от платформы B0 и заменять ее новой разработкой альянса Renault – Nissan платформой CMF-B. Вполне вероятно, что серийная Lada XCode будет построена именно на ней.


Выбор редакции


Еда