Четверг, 25 апреля 2024 года

Microsoft планирует убрать из ОС Windows 10 панель управления

Представители известной американской компании Microsoft заявили о намерении убрать знакомую пользователям панель управления из своей операционной системы Windows 10. Привычный инструментарий будет заменен специальным приложением с настройками, передает "ВладТайм".

По словам представителей компании, соответствующее решение они приняли неспроста. Данный шаг был предпринят специально для того, чтобы максимально сблизить интерфейс PC-версии Windows 10 и его варианта ОС для смартфонов. Предполагается, что функционал панели управления перейдет к специальной программе с настройками, но пока об этом существует мало сведений.

Следует отметить, что некоторые привычные настройки уже появились в графе "Параметры". Несмотря на это, на текущий момент в данной графе можно найти далеко не все настройки, которые необходимы пользователю персонального компьютера. Ожидается, что с последующими обновлениями знакомые функции инструментария вовсе исчезнут.

Между тем большинство пользователей негативно восприняли информацию о готовящемся нововведении. Юзеры считают, что Microsoft просто хочет усложнить функционал Windows 10. В свою очередь эксперты предупреждают, что в виду отсутствия привычной панели управления пользователям придётся искать решение своих вопросов в Интернете или смириться с проблемой.

К слову, официальный выход Redstone 2 запланирован на март 2017. Поэтому Microsoft советует пользователям Windows 10 делиться своими рассуждениями на этот счет посредством обратной связи.


Выбор редакции


Еда