Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые выяснили, какие женщины привлекают мужчин

Ученые из Института имени Кинси (США) провели исследование, результаты которого показали, что возрастные критерии мужчин играют существенную роль при выборе ими партнерши.

Путем опроса, в котором приняли участие 50 представителей сильного пола, психологи установили, что молодые парни в возрасте 18-24 лет предпочитают девушек, не имевших ранее опыта общения с мужчинами. А вот джентльмены постарше – от 25 лет и выше – предпочитают видеть около себя женщин, за плечами у которых есть определенный жизненный, в том числе и личный, опыт.

Такие предпочтения мужчин специалисты объясняют тем, что молодые люди зачастую испытывают неуверенность в себе и подсознательно боятся потерпеть фиаско, оказавшись с партнершей наедине. Зато мужчины постарше отдают предпочтение женщинам, кое-что в жизни повидавшим. В этом случае представители сильного пола подсознательно удовлетворяют собственный эгоцентризм: даме есть с чем сравнивать, но все же она выбрала именно его – значит, он этого достоин.

Мужчины же в возрасте от 45 лет и выше предпочитают при выборе партнерши чувственную составляющую, не придавая значения ее прошлому.


Выбор редакции


Еда