Четверг, 28 марта 2024 года

Длительное отсутствие секса у мужчин приравнено к болезни

Медицинские сотрудники совместно с группой ученых из Итальянского научного центра провели исследование, в ходе которого установили, что длительное отсутствие секса у мужчин может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Научные сотрудники осуществили ряд экспериментов и установили, что отсутствие половой жизни у представителей мужского пола можно приравнивать к заболеваниям сердечно-сосудистой системы или диабету по сложности последствий и плохой переносимости. По словам ученых, непостоянный секс провоцирует у мужчин заболевания, связанные с кардиологией. В ходе исследования были опрошены представители сильного пола.

Также медицинские сотрудники провели эксперимент, в котором приняли участие 140 добровольцев в возрасте от 18 до 25 лет. Они воздерживались от секса в течение одного месяца. Как показали результаты испытаний, последствия этого стали очень неутешительными. Медики заявили: результаты анализов продемонстрировали, что респонденты находятся в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Специалисты также отметили, что проблемы с сердцем у мужчин, которые принимали участие в эксперименте, были эквивалентны проблемам, что возникают у курильщиков с трехлетним стажем.

Кроме этого в исследовании поучаствовали и мужчины старше 45 лет. Как оказалось, у 53% мужчин выявлены проблемы с потенцией. Также у 61% наблюдаются заболевания сердечно-сосудистой системы.

"Отсутствие секса у мужчин приравнивается к болезням, аналогичным диабету или сердечно-сосудистым заболеваниям. Между работой сердца и сексом есть непосредственная связь. Это значит, что отсутствие сексуальной реализации вызывает эректильную дисфункцию и в дальнейшем ведет к сердечным болезням", — объяснил Ричард Аллен, кардиолог.


Выбор редакции


Еда