Среда, 24 апреля 2024 года

Apple прекращает поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010

Представители известной американской компании Apple сообщили о своем намерении прекратить поддержу ноутбуков MacBook Air 2010 и различных мобильных устройств iPhone 4. Указанные устройства потеряют поддержку "яблочной" компании уже с ноября текущего года, передает OAnews.

На страницах одного из японских информационных изданий появилась статья, которая объясняет причины соответствующего решения компании. Главной из них является то, что указанные устройства не производятся компанией уже более пяти лет. Таким образом, все вышеприведенные модели, а также прочие устройства, подходящие под похожие критерии вроде Mac mini 2010, iMac, Mac mini Server 2010, MacBook и даже второе поколение iPod и iPod nano 4 будут считаться вышедшими из эксплуатации.

Помимо этого следует отметить, что специалисты компании Apple на основе официальных сервисных центров после указанного срока будут отказывать в ремонте всех устройств, входящих в список «вышедших из строя». Вместе с тем обновления на указанные устройства также не будут выходить.

По информации японских информационных изданий, в следующем году в список "устаревших" также войдет смартфон iPhone 4s, производство которого было начато в 2011 году. Данное решение объяснить очень просто: в 2017 году с момента выпуска смартфона пройдет 6 лет.

В свою очередь представители компании Apple уже подтвердили эту информацию и пояснили, что такое решение было принято из-за дефицита деталей к старым устройствам.


Выбор редакции


Еда