Суббота, 20 апреля 2024 года

Volkswagen Polo вошел в пятерку бестселлеров российского рынка

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" сообщают о том, что немецкий хэтчбек Volkswagen Polo вошел в пятерку наиболее востребованных автомобилей на российском рынке. По информации аналитиков, в сентябре текущего года российским дилерам удалось реализовать 7 022 авто марки Volkswagen, что свидетельствует о росте в 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, передает "Информинг".

Сообщается, что указанные показатели продаж позволяют утверждать, что немецкий концерн смог увеличить свою долю на российском рынке до 5,6% (в сентябре 2015 года это было 4,8%). Наиболее востребованной моделью среди отечественных автолюбителей оказался Volkswagen Polo. В сентябре его продажи составили 4 631 авто, а это на 20,7% больше показателей сентября 2015 года. Это означает, что компактный немецкий хэтчбек вошел в пятерку самых популярных моделей. Ну а с ним – Lada Vesta (4 место), Kia Rio (3 место), Lada Granta (2 место) и Hyundai Solaris.

К слову, немецкий хэтчбек Volkswagen Polo является одним из самых привлекательных по цене предложений на российском рынке. Минимальная стоимость модели составляет 579 500 рублей. Упомянутая выше версия Polo GT с 125-сильным двигателем стоит от 819 900 рублей.


Выбор редакции


Еда