Суббота, 20 апреля 2024 года

«Рома» обыграла «Наполи» и вышла на второе место в Серии А

Со счетом 1:3 завершился центральный матч очередного тура Серии А между клубами «Наполи» и «Рома». Эта победа позволила команде из столицы Италии выйти на второе место в турнирной таблице, приблизившись к лидеру чемпионата туринскому «Ювентусу», сообщает «Спорт-Экспресс».

Счет во встрече на 43-й минуте открыл Эдин Джеко, он же его и удвоил в самом начале второго тайма. Футболисты «Наполи», которые к игре подходили в качестве фаворитов, активно пытались отыграться, и их многочисленные атаки все-таки воплотились в забитый гол на 58-й минуте – отличился Калиду Кулибали.

Больше ничего противопоставить хозяева матча своим соперникам не смогли. В этот вечер команда «Рома» была на голову сильнее, что подтвердил и третий гол римского клуба, который на 85-й минуте забил в ворота Рейны хавбек Мохаммед Салах.

Возглавлять турнирную таблицу Серии А продолжает «Ювентус». Подопечные Массимилиано Аллегри имеют в своем активе 18 пунктов. После сегодняшней победы «Рома» потеснила «Наполи» на третью строчку в табели о рангах, а сама вышла на второе место.