Четверг, 25 апреля 2024 года

Google Play позволит тестировать игры перед покупкой

Разработчики известной американской компании Google намерены расширить функционал своего цифрового магазина Google Play, который доступен для владельцев мобильных устройств, функционирующих на операционной системе Android. Речь идет о функции под названием «Try now», которая позволит пользователям тестировать игры перед их покупкой, передает VistaNews.

По словам представителей компании, на внедрение данной функции их вдохновило то, что большинство пользователей не могут решиться на покупку игры, прочитав лишь ее описание. Несмотря на то, что данная функция еще не была официально анонсирована, многие американские пользователи уже протестировали ее на своих смартфонах и планшетах. Работает такая система очень просто: пользователь заходит в интернет-магазин приложений и выбирает категорию «платные», после этого нажимает на кнопку тестирования.

Следует отметить, что тестировать понравившуюся игру можно лишь 10 минут. Разработчики убеждены, что этого времени вполне достаточно, чтобы оценить функционал и детально рассмотреть ее графику. О том, насколько сильно такое нововведение повлияет на разработчиков, пока не сообщается.


Выбор редакции


Еда