Вторник, 23 апреля 2024 года

Samsung представила ноутбук с сенсорным экраном за $500

Южнокорейская компания Samsung выпустила бюджетный ноутбук с сенсорным экраном. За компьютер под названием Chromebook Pro потенциальному покупателю придется отдать 500 долларов, передает "Информинг".

Сообщается, что работу ноутбука обеспечивает мощный шестиядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц и сенсорным экраном с разрешением 2400 на 1600 пикселей с плотностью пикселей 234 ppi. Кроме того, на борту компьютера установлено 4 гигабайта оперативной памяти. По словам представителей компании, без дополнительной подзарядки ноутбук сможет проработать целых 10 часов.

Если говорить о габаритах нового устройства, то его толщина составит 13,9 мм, а вес -1,08 кг. Другой примечательной особенностью ноутбука является то, что его экран способен разворачиваться на 360 градусов. Работать устройство будет на базе Chrome OS. В комплекте к хромбуку будет идти стилус.

Компания не спешит разглашать официальную дату продаж своего ноутбука, однако один из американских интернет-магазинов уже начал принимать предварительные заказы на устройство. Так, цена за Chromebook Pro с 12,3-дюймовым экраном установлена на уровне 499 долларов.


Выбор редакции


Еда