Среда, 24 апреля 2024 года

HP планирует сократить 4 тысячи сотрудников за три года

Американская компания HP Inc. объявила о своих планах в ближайшие три года сократить до трех тысяч своих сотрудников. Рабочие места будут сокращены в связи с нестабильностью на рынке и изменениями условий макроэкономики, пишет «РИА Новости».

Ранее представители компании заявляли, что уже до конца текущего года несколько тысяч работников станут невостребованы. И вот теперь генеральный директор компании HP планирует сокращение рабочих мест. В течение ближайших нескольких лет без работы останутся от трех до четырех тысяч сотрудников. В компании ожидают, что таким образом скорректированная прибыль составит полтора доллара на одну акцию в следующем финансовом году. А в целом программа выкупа акций будет расширена до 3 млрд долларов. 

HP Inc. возникла в 2015 году после раздела Hewlett-Packard на две компании. Ей отошли во владение персональные вычислительные системы и производство средств для печати. В то время как вторая компания Hewlett Packard Enterprise после раздела стала владелицей инфраструктуры технологий, программного обеспечения и услуг.


Выбор редакции


Еда