Пятница, 29 марта 2024 года

Приложение Instagram стало доступно для пользователей ПК

Разработчики популярнейшего в мире приложения Instagram представили версию программы, созданную специально для персональных компьютеров и планшетов, функционирующих на основе операционной системы Windows 10. Между тем версия для iPad пока представлена не была, передает "Информинг".

Сообщается, что приложение для ПК имеет все необходимые функции, среди которых лента публикаций, лайки, комментарии, хэштеги, личные сообщения, рекомендации, поиск и многие другие. С его помощью пользователи могут делать снимки, загружать фотографии и видео, а также их редактировать, однако для этого понадобится устройство с сенсорным экраном. Более того, в отличие от веб-версии сервиса, пользователи могут делиться понравившимися снимками в Facebook и Messenger. При этом следует отметить, что разработчики предпочли сохранить уже привычный черно-белый интерфейс. 

Несмотря на положительные стороны, приложение имеет и свои недостатки. Так, выкладывать фото могут владельцы устройств с сенсорным экраном и встроенной камерой. Приложение уже доступно для скачивания в Windows Store.


Выбор редакции


Еда