Среда, 24 апреля 2024 года

СМИ: хакеры взломали посвященную Хиллари Клинтон страницу в Wikipedia

Телеканал CNN передает информацию, в которой сообщается, что неизвесные хакеры взломали страничку Хиллари Клинтон в онлайн-энциклопедии Wikipedia.

Хиллари Клинтон — одна из главных кандидатур на пост президента США. Женщина является представителем Демократической партии. В связи с обширными избирательными кампаниями в Америке происходит информационная война. Одним из ее проявлений стал взлом страницы в Wikipedia, которая посвящена жизни Хиллари Клинтон.

Как сообщают информационные агентства, в пятницу, 14 октября 2016 года, неизвестные хакеры заменили информацию о кандидате в президенты на множество копий одной порнографической фотографии. Также они опубликовали предупреждение, в котором говорилось следующее:

"В случае выбора Клинтон ядерная война будет неизбежна".

В настоящее время происшествие купировано и веб-страница работает в обычном режиме.

Однако этим хакерская атака не закончилась. На странице также появлялось обвинение мужа Хиллари экс-президента США Билла Клинтона в «насилии над женщинами и детьми».

В пресс-службе кандидата считают, что взлом страницы о Хиллари Клинтон стал продолжением ряда взломов сайта Демократической партии США. Тогда были опубликованы десятки тысяч электронных писем национального комитета. Ответственность за содеянное взял на себя хакер под ником Guccifer 2.0.

В данной ситуации Национальная разведка США официально обвинила российское правительство. Как передает CNN, НР США утверждает, что недавние взломы и утечки информации политического характера с американских сайтов инициированы именно Москвой. В столице Российской Федерации подобные обвинения назвали абсурдными и голословными.


Выбор редакции


Еда