Пятница, 29 марта 2024 года

Владимир Путин прибыл в Ереван для участия в саммите ОДКБ

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в столицу Армении с целью выступления на сессии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает "Лента.ру".

Сообщается, что в указанном мероприятии примут участие лидеры всех стран-участниц организации за исключением Казахстана, который на саммите представит премьер-министр. По итогам данного саммита страны-участницы должны утвердить пакет документов. По словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, к подписанию готовятся 24 документа.

Помимо этого, Ушаков сообщил, что по итогам сессии Совета коллективной безопасности члены ОДКБ примут заявление о влиянии одностороннего развертывания системы ПРО на международную безопасность. Добавим, что на сессии в Ереване председательство в ОДКБ перейдет от Армении к Белоруссии.

"Постараемся сделать все, чтобы наша совместная работа была содержательной и результативной, пошла на пользу взаимодействию наших стран в Организации, способствовала развитию ОДКБ в целом", — заявил президент Армении Серж Саргсян во время открытия заседания.


Выбор редакции


Еда