Четверг, 28 марта 2024 года

BMW X3 в 2018 году получит версию с электрическим двигателем

Немецкая автомобильная компания BMW собирается провести модернизацию своей модели X3. Теперь для покупателей будет предложена модель с электродвигателем. Данное нововведение сделает транспортное средство серьезным конкурентом для многих производителей электрокаров, сообщает информационное издание uincar.ru.

На днях автомобильные производители Mercedes-Benz и Audi поведали о своем намерении выпускать авто с электродвигателем, который станет отличной заменой бензиновым и дельным установкам. К 2018 году BMW планирует представить общественности свой экологически чистый внедорожник, разработанный на базе модели Х3.

Инженеров ждет нелегкий труд по модернизации кузова, так как транспортное средство еще ни разу не подвергалось подобным изменениям. Перед разработчиками встанет вопрос о необходимости размещения дополнительных аккумуляторов. В конечном итоге внедорожник станет более компактным и экономичным, это благоприятным образом отразится на его конкурентоспособности. Характеристики автомобиля BMW X3 от оригинальной версии не будут иметь существенных отличий.

Под капотом новой машины будет размещаться 305 сильный силовой агрегат. Не исключается возможность установки более сильного мотора, который можно увидеть в "заряженной" версии.

Неизвестной остается и стоимость электрокара.


Выбор редакции


Еда