Пятница, 29 марта 2024 года

В России выпущено более миллиона платежных карт «Мир»

Количество выпущенных в России платежных карт "Мир" превысило миллион экземпляров. К этой системе уже присоединились 146 финансовых учреждений, сообщает «Информинг.ру».

Платежные карты "Мир" становятся все более популярными у россиян. К настоящему моменту их выпустили более одного миллиона штук, и они принимаются к обслуживанию 146 банками. По статистике, чаще всего с помощью платежных карт владельцы снимают наличные в банкоматах, производят покупки в интернет-магазинах, оплачивают различные счета. Также всех бюджетников и работников государственных компаний переводят на расчеты при помощи карт "Мир". В будущем планируется подключить к этой платежной системе около 100 тысяч призывников.

Напомним, что российская национальная платежная система "Мир" выпустила первые карты в декабре 2015 года. Их появлению предшествовало наложение санкций на ряд банков со стороны стран Запада, когда международные системы Visa и MasterCard перестали обслуживать выпущенные этими кредитными учреждениями карты.


Выбор редакции


Еда