Суббота, 20 апреля 2024 года

Патриарх Кирилл встретится с королевой Великобритании

Патриарх Кирилл и Елизавета ІІ договорились о встрече, которая произойдет в Лондоне. Местом выбрали Букингемский дворец.

Пресс-служба королевы передает информацию со ссылкой на официальный источник. Как говорится в сообщении, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит Лондон. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу патриарха, он проведёт встречу с королевой Великобритании, а также с архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби.

«В ходе визита запланирована встреча с королевой Великобритании Елизаветой Второй. Также в Ламбетском дворце его будет ждать Джастин Уэлби», — сказали в пресс-службе.

Патриарх Кирилл посетит Великобританию в рамках празднования 300-летия присутствия Русской Церкви на Британских островах.

Вся страна ожидает визита патриарха. Архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Русской православной церкви за границей Марк заявил:

" Это — пастырское посещение, и это действительно великое событие, такого в истории не было. Главным событием предстоящей поездки станет освящение кафедрального собора Успения Богородицы в Лондоне. В прошлом это был англиканский храм, который был перестроен и за последние годы подвергнут большому ремонту, после чего он нуждается в освящении".


Выбор редакции


Еда