Четверг, 25 апреля 2024 года

Chevrolet готовится выпустить Corvette с самым мощным мотором

Известная американская автомобильная компания Chevrolet готовит к выпуску "заряженную" модификацию автомобиля Corvette. Примечательной особенностью данного автомобиля станет мощный мотор, который будет расположен в передней части машины, передает Motorroar.

Предполагается, что данный автомобиль станет последним из тех, который получит указанную компоновку. При этом данная версия Corvette оснащается самым мощным двигателем в истории спорткара.

Накануне в Сети были обнародованы фотографии автомобиля, глядя на которые можно оценить внешний вид американской новинки. Так, нынешняя вариация концепта уже не оснащается мощным антикрылом, которое устанавливалось на предыдущие исполнения. В то же время на багажной дверце остались необходимые стойки.

На обнародованных снимках можно также заметить большие тормозные колодки и несколько других элементов аэродинамики. Передняя часть спорткара укутана в плотный камуфляж. Возможно, он скрывает множество небольших отверстий, призванных увеличить объем воздуха, поступающего для охлаждения двигателя.

Если говорить о силовом агрегате автомобиля, то под его капотом будет установлен модернизированный мотор V8 объемом в 6,2 литра, дополненный компрессором. Данный двигатель сможет генерировать порядка 700 лошадиных сил.


Выбор редакции


Еда