Пятница, 29 марта 2024 года

Renault Kaptur вошел в пятерку лидеров по продажам SUV в России

Российские представители французской автомобильной компании Renault сумели реализовать в прошлом месяце почти десять с половиной тысяч автомобилей. Данный показатель свидетельствует о росте продаж на 1 процент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, передает Uincar.

Сообщается, что компания Renault по объему продаж расположилась на четвертой позиции в ТОПе российского рынка. Доля марки выросла с 7,4 до 8,3 процента. За девять месяцев настоящего года россияне купили 80 822 автомобиля Renault – на 7 процентов меньше, чем в январе-сентябре 2015-го года.

По информации аналитиков, наиболее востребованным среди российских автолюбителей оказался кроссовер Duster, так как в сентябре дилерам удалось реализовать 3 201 автомобиль. На втором месте оказалась четырехдверка Logan с объемом продаж в 2 547 единиц. Тройку лидеров замыкает хэтчбек Sandero, на котором остановили свой выбор 2 477 покупателей.

К слову, в июне текущего года французская автомобильная компания Renault пополнила российский рынок своей новой моделью кроссовера Renault Kaptur. По итогам сентябрьских продаж он смог войти в ТОП-5 самых продаваемых вседорожников в целом по России. Предпочтение данному французскому автомобилю отдали 2 218 российских автолюбителей.


Выбор редакции


Еда