Суббота, 20 апреля 2024 года

Стало известно, в чем женщины превосходят мужчин

Ученые из Университета Буффало (США) экспериментальным путем доказали несостоятельность термина «слабый пол», применяемого к представительницам прекрасной половины рода человеческого. Оказалось, что женщины во многом превосходят мужчин.

Так, дамы значительно быстрей справляются с последствиями различных стрессов благодаря содержащемуся в их организмах «женскому» гормону эстрогену. Также женщины реже мужчин подвержены нервно-психологическим расстройствам благодаря своему умению «проговаривать» ситуацию, в то время как мужчины в большинстве своем склонны носить свои проблемы в себе. Это объясняется тем, что центр речи у мужчин и у женщин расположен по-разному: у мужчин он находится в левом мозговом полушарии, у женщин – в обоих.

Также у женщин по сравнению с мужчинами более разнообразно чувство цветовосприятия, острей периферийное зрение и реакция на высокочастотные звуки. Именно поэтому дама за рулем ведет себя намного более аккуратней, чем джентльмен.

Также женщины дают фору мужчинам в области обоняния и лучшей способности к запоминанию, что объясняется гормональными особенностями.


Выбор редакции


Еда