Четверг, 25 апреля 2024 года

Российских туристов, собравшихся в Великобританию, предупреждают о «клоунах-убийцах»

Посольство России в Великобритании разместило на своем сайте предупреждение россиянам, собирающимся в Туманный Альбион, о возможном контакте с «клоунами-убийцами».

В последнее время в Великобритании участились случаи нападения на людей, совершенные преступниками в масках так называемых «жутких клоунов», или, как окрестили их местные СМИ, «клоунов-убийц». Так, подобные инциденты имели место в английских графствах Эссекс и Лестершир. Целью головорезов, как правило, является дезориентировать не ожидающих нападения граждан, попросту напугать их.

На самом деле, нападения эти мало похожи на шутку и носят совсем не безобидный характер – резкий испуг может вызвать у человека нарушения сердечно-сосудистой и неврологической деятельности, а недавно, по сообщениям ряда СМИ, подобная проделка с участием «клоуна» спровоцировала преждевременные роды у молодой женщины.

Учитывая это, Ростуризм рекомендует россиянам во время визита в Великобританию быть настороже, особенно в темное время суток, избегать малолюдных мест и не иметь при себе крупных сумм наличности и прочих ценностей. В случае же встречи с «клоуном-убийцей» необходимо сразу же известить об этом представителей правоохранительных органов.

 


Выбор редакции


Еда