Четверг, 25 апреля 2024 года

Samsung готов заменить «серые» Galaxy Note 7 в России

Известная южнокорейская компания Samsung не намерена восстанавливать или перерабатывать смартфоны Galaxy Note 7. Вместо этого компания намерена полностью утилизировать опасные устройства, передает "Лента.ру".

По словам представителей компании, на сегодняшний день они имеют возможность безопасно утилизировать телефон. При этом эксперты утверждают, что полное уничтожение Note 7 пагубно повлияет на окружающую среду, но в Samsung не стали комментировать этот вопрос.

Как известно, скандал вокруг южнокорейской компании разгорелся после того, как флагманская модель смартфона Galaxy Note 7 начала буквально взрываться в руках у пользователей. 11 октября Samsung объявила, что из-за случаев самовозгорания и взрывов смартфонов прекращает производство и продажу Galaxy Note 7. По информации аналитиков, в связи с опасным дефектом дорогостоящего смартфона компания потеряла порядка 17 миллиардов долларов.

Добавим, что для российских покупателей Note 7 также организована горячая линия Samsung. Обладатели взрывоопасных гаджетов могут обменять устройства на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы стоимости смартфонов. Более того, компания начала предоставлять своим покупателям специальные огнеупорные упаковки, в которых пользователи должны возвращать опасные устройства.


Выбор редакции


Еда