Среда, 24 апреля 2024 года

Apple разместит в Шэньчжэне инженерно-технологический центр

Компания Apple объявила в среду (12 октября) о планах по размещению ИТЦ в промышленном мегаполисе Китая. Таким образом фирма планирует стимулировать рост во второй по величине мировой экономике на фоне усиления конкуренции.

В Шэньчжэне будет размещен такой же центр, как в Пекине, сообщает Reuters. За счет нового ИТЦ компания надеется усилить свои позиции на китайском рынке, где флагманский iPhone притесняется продукцией местных конкурентов, вроде OPPO, Vivo и Huawei Technologies.

Директор Apple Тим Кук объявил о планах на встрече с высокопоставленными чиновниками города на юге КНР, где должен появиться объект.

«Мы намерены открыть здесь новый ИТЦ в 2017-м. Это позволит более тесно сотрудничать с производственными партнерами, — прокомментировал пресс-секретарь отделения компании в Купертино Джош Розенсток. – Центр в Шэньчжэне, как и пекинский, также поможет укрепить отношения с китайскими партнерами и университетами. Мы поддерживаем талантливых разработчиков страны».

Цитируя Кука, городские СМИ сообщили, что Apple планирует привлечь в Шэньчжэнь перспективных разработчиков ПО. Shenzhen Economic Daily также добавила, что встречу с партнерами планирует организовать и Терри Гоу, основатель и директор основного поставщика Apple Foxconn.

О планах по созданию ИТЦ в Пекине – первого подобного объекта компании в Китае, Кук сообщил в августе. Он пообещал  увеличить инвестиции во время своего визита в страну.


Выбор редакции


Еда