Четверг, 28 марта 2024 года

Сборная России займет рекордно низкое место в рейтинге ФИФА

20-го октября будет опубликован новый рейтинг национальных сборных по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Уже сейчас известно, что российская команда в нем опустится ниже первой полусотни, чем покажет худший результат в своей истории, сообщает ТАСС.

Ранее наша сборная никогда не располагалась ниже 40-го места в данном рейтинге. За последние месяцы Россиия пропустила вперед сразу 14 команд. Выше подопечных Станислава Черчесова оказались даже Узбекистан, Сенегал и Демократическая Республика Конго.

Результатом такого падения в рейтинге стало провальное выступление России на ЧЕ-2016, а также несколько неубедительных матчей этой осенью. 6-го сентября наша команда обыграла с минимальным счетом Гану, а уже 9-го октября уступила коста-риканской сборной 3:4.

Предыдущий антирекорд сборной России по футболу датирован 1998-м годом. Тогда команду возглавлял Анатолий Бышовец, и под его руководством команда в рейтинге занимала 40-е место, имея серию из трех поражений кряду в рамках отбора к Евро-2000.


Выбор редакции


Еда